Los 2222
Hängerolle mit Landschaftsdarstellung mit Gelehrtenstudio nach Kano Tanshin. Tusche und Farben auf Seide
Schätzpreis:
180 € - 250 €
Zuschlagspreis:
Japan, späte Edo-Periode96,5 x 38 cm
Ehemals aus der Sammlung des Kapitäns zur See Schüz, seit dem frühen 20. Jh. im Familienbesitz
Teils stark besch.