Los 2222

Hängerolle mit Landschaftsdarstellung mit Gelehrtenstudio nach Kano Tanshin. Tusche und Farben auf Seide

Schätzpreis:

180 € - 250 €

Zuschlagspreis:

Japan, späte Edo-Periode
96,5 x 38 cm
Ehemals aus der Sammlung des Kapitäns zur See Schüz, seit dem frühen 20. Jh. im Familienbesitz
Teils stark besch.